Все, чтобы заговорить по-сербски

Павле Ивич.

Очень радует, что сербский язык переживает времена своей славы у нас в стране. Об этом можно судить по издаваемой литературе. Ее не так много, как хотелось бы, но все же больше, чем ранее!

Сегодня представляю вашему вниманию книгу "Сербский народ и его язык" выдающегося сербского лингвиста, академика Павла Ивича (1924-1999) на русском языке. Книга впервые опубликована в Сербии в 1971 г., посвящена истории сербского (сербскохорватского) языка с древнейших времен до конца ХХ в. В книге рассматриваются проблемы формирования и развития сербскохорватского диалектного континуума со времени переселения славян на Балканский полуостров до наших дней в связи с этнической историей сербов и хорватов, функционирование диалектного языка в конце ХХ в., история литературного языка у сербов и хорватов. Отдельная глава посвящена истории создания и особенностям содержания словаря Вука Караджича, с издания которого началась кодификация современного сербского литературного языка.
Книга предназначена как для специалистов - филологов, историков, культурологов, в том числе студентов и аспирантов-славистов, так и для широкого читателя, интересующегося сербским языком и культурой славян.
Книгу можно приобрести в интернет магазине 

Это издание - первое за многие годы в России. Не пропустите!

Следующие книги